Выразите ону переменную через другую 1) x+y=7 2) x-y=10 3) 2x--y=5 4) x+3y=11 5)2x+3y=7 6)5y-3x=3


Ответы на вопрос

Отвечает Франт Діана.

Ответ:

1)x=7-y

2)x=10-y

3)y=5÷2x

4)x=11-3y

5)

x =  \frac{11 - 3y}{2}

6)

y =  \frac{3 - + 3x}{5}

Отвечает Блюменкранц Карина.

Ответ:

1)Х=7-у

Или у=7-х

2) х=10+у

Или - у=10-х