СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПЖ ДАЮ 10 БАЛЛОВ. В результате переработки цельного молока из него получают только

10 процентов сливок. Сколько сливок получается из 32,8 кг молока? F bp 58,7 кг молока?

Ответы на вопрос

Отвечает Жубатова Мадина.

32,8 × 10% = 32,8 × 0,1 = 3,28 (кг) – сливок из 32,8 кг молока

58,7 × 10% = 58,7 × 0,1 = 5,87 (кг) – сливок из 58,7 кг молока