Найдите координаты точки пересечения прямой y = -4/3x + 7 c осью Oy


Ответы на вопрос

Отвечает Сахновский Михаил.

y=-\frac{4}{3}x+7

Если прямая пересекает ось OY , то абсцисса точки пересечения равна нулю , то есть x = 0 .

Найдём ординату точки пересечения :

y=-\frac{4}{3}*0+7\\\\y=7

Координаты точки пересечения прямой с осью OY : (  0 ; 7 )

Отвечает Платонов Артур.

Ответ:

(0;7)

Объяснение:

у=-4/3х+7

Прямая пересекает ось Оу при Х=0,

а значит у=-4/3×0+7=7;

т. е координата пересечения прямой с осью Оу (0;7)