3/ax-ay + 3/by-bx помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Мухамедкали Нурдаулет.

Ответ:           3( b - a )/ab( x - y ) .

Объяснение:  

3/(ax-ay) + 3/(by-bx) = 3/a( x - y ) - 3/b( x - y ) = ( 3b - 3a )/ab( x - y ) =

=  3( b - a )/ab( x - y ) .