Помогите пожалуйста!!!!! 7х+2y=3 4x+3y=2


Ответы на вопрос

Отвечает Саевич Екатерина.

Объяснение:

7х+2y=3 (умножим на -3)

4x+3y=2 (умножим на 2)

-21х-6у=-9

8х+6у=4

-13х  = -5;  х=5/13

4 * 5/13 + 3у = 2;   20/13 + 3у = 2;   3у=2 - 20/13=6/13;  у=2/13

Ответ: (5/13;  2/13)