Помогите пожалуйста. Разложите на множители: 1)x²-81; 2)y²-6y+9; 3)16x²-49; 4)9a²+30ab+25b².​


Ответы на вопрос

Отвечает Горбачёв Максим.

Ответ:

решение смотри на фотографии


Отвечает Созонтов Глеб.

Ответ:

1)х²-81=(х-9)(х+9)

2)у²-6у+9=(у-3)²

3)16х²-49=(4х-7)(4х+7)

4)9а²+30аb+25b²=(3a+5b)²