Решите пожалуйста задачу Периметр двух подобных многоульников относятся как 1:2.Площадь большего

многоульника равна 10.Найдите площадь меньшего многоугольник. Отдам 10 баллов....

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.

Ответ:

(1/2)²=10/Х

1/4=10/Х

х=40