Знайдіть похідну функцію y= x^7 - 4√x


Ответы на вопрос

Отвечает Неред Дима.

Ответ:

y =  {x}^{7}  - 4 \sqrt{x}  =  {x}^{7}  - 4 {x}^{ \frac{1}{2} }

y '= 7 {x}^{6}  - 4 \times  \frac{1}{2}  {x}^{ -  \frac{1}{2} }  = 7 {x}^{6}  -  \frac{2}{ \sqrt{x} }  \\