Помогите x⁴-7x²+12=0 надо подробное описание ​


Ответы на вопрос

Отвечает Тыныштықов Данабек.

Ответ:

х₁ = 2, х₂ = √3, х₃ = -2, х₄ = -√3

Объяснение:

x^{4} -7x^{2} +12=0

Возьмём замену: t =x^{2}

t^{2} -7t+12=0\\D = 49-48=1\\t_{1} = \frac{7+1}{2} = 4\\t_{2} = \frac{7-1}{2} = 3

Вернёмся к замене

\,  \,  \,  \,  \,  \, \, \, \, \, \, \, \,  t =x^{2}\\t_{1} = 4 \,  \,  \,  \,  \,  \,  \,  \,  \,  \,  \,  \, t_{2} =3\\x^{2} = 4 \,  \,  \,  \,  \,  \,  \,  \,  \,  \,   \, x^{2}  =3\\\\x _{1} = 2  \,  \,  \,  \,  \,  \,  \,  \,  \,  \,  \,  \, x _{2} =\sqrt{3}\\x _{3} = -2  \,  \,  \,  \,  \,  \,  \,    \, x _{4} =-\sqrt{3}

Ответ: х₁ = 2;  х₂ = √3;  х₃ = -2;  х₄ = -√3

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

Ответ:

Все просто

Объяснение: