Найдите координаты точки пересечения прямых. х + 2у + 4 = 0 x + 7y - 1 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Клусс Даша.

Ответ:

Объяснение:

х + 2у + 4 = 0

x + 7y - 1 = 0

____________

-х -2у - 4 = 0 *(-1)

x + 7y - 1 = 0

____________

5y-5=0; y=1;

x+7-1=0;

x=-6

M(-6;1)