Сума двох чисел доривнюе 84. Одне з них на 28 бильше ниж, друге. Знайдить ци числа. Пожалуйста

помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.

х+х+28=84

2х=84-28

2х=56

х=56:2

х=28

объяснение: пусть неизвестное число=х, тогда второе х+28

Отвечает Ковалёва Валерия.

Объяснение:

Х первое число

У второе число

{Х+у=84

{У-х=28

+-------------

2У=112

У=56 второе число

Х+у=84

Х=84-56=28 первое число

Ответ : 28 ; 56