Разложить многочлен х^2-3х-10 на множители​


Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Полина.

Ответ:

х²-3х-10=(х-х1)(х-х2)

корни:

х²-3х-10=0

Д = (-3)²-4×(-10)×1=9+40=49=7²

х1 = (3-7)/2=-4/2= -2

х2 = (3+7)=2=10/2= 5

х²-3х-10 = (х+2)(х-5)