Скоротити дрібx^2-x-6______ x-3​


Ответы на вопрос

Отвечает Бяхова Алёна.

Ответ:

(х²-х-6)/(х-3)=(х²+2х-3х-6)/(х-3)=(х(х+2)-3(х+2))/(х-3)=((х+2)(х-3))/(х-3)=х+2.