Найти производную f (x)=(2x+1)(x-5) x0= 1


Ответы на вопрос

Отвечает Музафарова Рузиля.

Ответ:

f'(x) = (2x + 1)'(x - 5) + (x - 5)'(2x + 1) =  \\  = 2(x - 5) + 1 \times (2x + 1) = 2x - 10 + 2x + 1 = 4x - 9

f'(1) = 4 - 9 =  - 5