Розкладіть многочлен на множники 5x²-5y²


Ответы на вопрос

Отвечает Марсов Влад.

Объяснение:

5x² - 5y² ⇒ по формуле a² - b² = (a - b)(a + b) ⇒

5(х - у)(х + у)

Отвечает Волкова Полина.

Ответ:

⬇️

Объяснение:

5x²-5y²=5(x²-y²)=5(x-y)*(x+y)

разность квадратов :

a²-b²=(a-b)*(a+b)