2х-3у=8 х-у=-1 методом додавання фастом пж


Ответы на вопрос

Отвечает Кулак Миша.

Ответ:

(x;y) (-11:-10)

Объяснение:

x=-1+y

2(-1+y)-3y =8

2y-2-3y=8

y=-10

x=-1+y=-1+(-10)= -11