Упростите выражение :2cos²a/1-sina+2cos(п/2+а)​


Ответы на вопрос

Отвечает Vorobyova Diana.

\frac{2Cos^{2}\alpha}{1-Sin\alpha}+2Cos(\frac{\pi }{2}+\alpha)=\frac{2(1-Sin^{2}\alpha)}{1-Sin\alpha}-2Sin\alpha=\\\\=\frac{2(1-Sin\alpha)(1+Sin\alpha)}{1-Sin\alpha} -2Sin\alpha= 2(1+Sin\alpha)-2Sin\alpha=\\\\=2+2Sin\alpha-2Sin\alpha= \boxed2