Функция задана формулой у=-3х+4 А)найдите у,если х=-4 Б)найдите х,если у=1 В)принадлежить ли

графику функции точка D(-2,2)

Ответы на вопрос

Отвечает Горелова Екатерина.

A) x=-4

y=-3*(-4)+4=16

Б) у=1

-3x+4=1

-3x=1-4

-3x=-3

x=1

B) D(-2;2)

x=-2 y=2

-3*(-2)+4=2

6+4=2 ❌

Ответ: точка D не принадлежит графику функции