Диагональ прямокутника доривнюе 20 см, 1 из сторин 16см. Опчислити плошу прямокутника​


Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Андрей.

АВ=CD=16 см, АС=BD=20 см.

По теореме Пифагора:

ВС²=АС²-АВ²

ВС = √(АС²-АВ²) = √(20²-16²) = √144 = 12(см)

S=AB*BC=16*12=192(см²)