Знайди дискримінант квадратного рівняння: 5x² + 7х + 12 = 0​


Ответы на вопрос

Отвечает Игошин Максим.

Ответ:

D=b²-4ac

D=49-240=-191

Отвечает Резникова Полина.

Ответ:

корней нет, тк отрицательный дискриминант

Объяснение:

5х^2+7x+12=0

D=49-4*5*12=49-240=-191

вы вероятнее всего не правильно переписали уравнение (может там -12)