Х^2+х-12=0как решить??? у меня воображения не хватает чтобы сделать​


Ответы на вопрос

Отвечает Балашова Арина.

Ответ:

х1=-4

х2=3

Объяснение:

за т. Вієта

х1+х2=-1

х1*х2=12

х1=-4

х2=3

Отвечает Смирнова Вероника.

Объяснение:

за теоремой виета

х1+х2=-1

х1×х2=-12

подставляем подходящие числа

х1=-4

х2=3

-4+3=-1

-4×3=-12

ответ точно верный