Розв'яжіть методом підстановки систему рівнянь:(х - Зу = 8(2х - у = 6​


Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Катя.

Ответ:

1. x=8+3y

y=2x+6=16+6y+6=22+6y

y=22+6y

5y=-22

y=-22/5

x=8-(22*3)/5=8-13.2=5.2