СОКРАТИТЕ ДРОБИ а)8х/4х-6х^2 б)15х+15у/5х^2-5у^2


Ответы на вопрос

Отвечает Филиппская Настя.

Ответ:

а) 8х/2х(2-3х)=4/2-3х

б) 15(х+у)/5(х-у)(х+у)=3/х-у