(х-3)(х-2)(х+2)(х+3)=24х в квадрате. Прошу помогите!


Ответы на вопрос

Отвечает Дарменов Дархан.

Ответ:

Объяснение:

(х-3)(х-2)(х+2)(х+3)=24х²

((х-3)(х+3))((х+2)(х-2))=24х²

(x²-9)(x²-4)=24x²

x⁴ - 9x² - 4x² + 36 - 24x² = 0

x⁴ - 37x² + 36 = 0

D = b² - 4ac

D = 37² - 4·36 = 1369 - 144 = 1225 = 35²

x² = (37 - 35) / 2 = 1                   x = ± 1

x² = (37 + 35) / 2 = 36               x = ± 6

О т в е т : - 6; - 1; 1 ; 6