СРОЧНО! 40 БАЛЛОВ Решением неравенства 3x−3x^2−5≤0 является: x∈(0;+∞) x∈∅ x∈(−∞;0) x∈R


Ответы на вопрос

Отвечает Запорозькая Карина.

3x - 3x^2 - 5 \leq 0

-3x^2 + 3x - 5 \leq 0

3x^2 - 3x + 5 \geq 0 (домножили на минус 1)

дискриминант D = 9 - 80 < 0, значит, выражение 3x^2 - 3x + 5 всегда больше нуля, тогда x∈R

Отвечает Безвестных Софья.

Ответ:

это точно четвртое x∈R...