Не виконуючи побудови знайдіть точку перетину графіків функцій y=4x+9 i y=6x-5. СРОЧНО! с решением

плиз!

Ответы на вопрос

Отвечает Дилмаш Еркеназ.

Відповідь:

х = 7

у = 37

Пояснення:

у = 4х + 9

у = 6х - 5

Подставим 1 уравнение во 2.

4х + 9 = 6х - 5

2х = 14

х = 7

Подставим х в 1 уравнение

у = 4 × 7 + 9 = 37

Проверка

37 = 6 × 7 - 5

37 = 37