Упростите выражение -2(3х-0,1)+2х+4 и найдите его значение при х=-0,02 СРОЧНО 20 БАЛЛОВ!


Ответы на вопрос

Отвечает Вей Даша.

- 2(3x - 0,1) + 2x + 4 = - 6x + 0,2 + 2x + 4 = 4,2 - 4x

x = - 0,02      ⇒     4,2 - 4x = 4,2 - 4 * ( - 0,02) = 4,2 + 0,08 = 4,28

Ответ : 4,28