Вынесите множитель за знак корня: √12, √18, √80,√48​


Ответы на вопрос

Отвечает Ушакова Лилия.

√12=√(4*3)=√4*√3=2√3

√18=√(9*2)=√9*√2=3√2

√80=√(16*5)=√16*√5=4√5

√48​=√(16*3)=√16*√3=4√3