10x2−18x+8<0 Help me please....​


Ответы на вопрос

Отвечает Шангин Алексей.

Ответ:

(4/5;1)

Объяснение:

Решим через дискриминант

D = 18^2-4*10*8 = 4

х = 18 + 2/20 = 1

х = 18 - 2/20 = 4/5

Ответ : х принадлежит (4/5;1)