Теплоход прошёл расстояние между приставнями со скоростью 52 км/ч за 3,5 ч. С какой скоростью

должен идти теплоход,чтоб пройти это расстояние за 2,7 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Тая.

Пошаговое объяснение:

52*3.5=182 км прошел

182/2,7=67,4 км должна быть скорость

Отвечает Коростынский Слава.

Дано:

t1 = 3,5ч

t2 = 2.7ч

v1 = 52км/ч

--------------------------

v2 = ?

S = t1 * v = 3.5 * 52 = 182km

v2 = S / t2 = 182 / 2.7 = 67.4км/ч