При каком значении переменной выражение имеет смысл 8/3x-18?


Ответы на вопрос

Отвечает Монахова Ангелина.

Знаменатель дроби не должен равняться нулю, так как на ноль делить нельзя .

\frac{8}{3x-18} \\\\3x-18\neq0\\\\3x\neq18\\\\x\neq 6

Выражение имеет смысл при  \boxed{x\in(-\infty \ ; \ 6) \ \cup \ (6 \ ; \ +\infty)}