Периметр прямоугольника 40дм одна сторона на 4.4дм меньше другой найдите стороны прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Охонская Александра.

Ответ:

одна сторона-7.8 дм

другая-12.2 дм

Объяснение:

х -одна сторона

х+4.4- другая сторона

уравнение для решения:

2(х+х+4.4)=40

2х+2х+8.8=40

4х=40-8.8

4х=31.2

х=7.8 одна сторона(длина)

7.8+4.4=12.2 -другая сторона(ширина)