Какое из данных частных можно представить в виде 3a3 Выберите один ответ: 18a3: (6a6 ) 18a9: (6a3

) 6a6: (18a3 ) 18a6: (6a3 )

Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Руслан.

Ответ:

четвертый вариант

Объяснение:

18а⁶/6а³=3а³

18/6=3 (целые числа делим)

а⁶/а³=а³ (когда делим, степени отнимаем)

Кажется правильно. Надеюсь, что помог.

Отвечает Хромышкин Ярослав.

Ответ:

1.

 \frac{18 {a}^{3} }{6 {a}^{6} }   =  \frac{3}{ {a}^{3} } \\

2.

 \frac{18 {a}^{9} }{6 {a}^{3} }  = 3 {a}^{6}  \\

3.

 \frac{6 {a}^{6} }{18 {a}^{3} }  =  \frac{ {a}^{3} }{3}  \\

4.

 \frac{18 {a}^{6} }{6 {a}^{3} }  = 3 {a}^{3}  \\

Подходит четвертый ответ