Перемножили два целых числа, одно из которых на 2 больше другого, а к произведению прибавили 1.

Докажите, что получился квадрат целого числа (точный квадрат). Например: 3 · 5 + 1 = 16 = 42; 5 · 7 + 1 = 36 = 62; 23 · 25 + 1 = 576 = 242.

Ответы на вопрос

Отвечает Лобур Маша.

Ответ:

Объяснение:

n(n+2)+1=n²+2n+1=

'по формуле сокращенного умножения a²+2ab+b²=(a+b)²'

=(n+1)²

Отвечает Горбацкий Александр.

Відповідь:

Пояснення:

х*(х+2)+1= х²+2х+1=(х+1)²