1) Найдите координаты точек пересечения графика линейной функции y=2x+2 с осями координат. 2)

Функция задана формулой y=6x+19. Определите: а) значение y, если х=0,5; б) значение х, если у=1; в) проходит ли график функции через точку P(-2;7). Полностью напишите решение. Не надо писать только ответ и всё. Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Руся.

Объяснение:

1) у=2х+2

у=2*0+2=2

с осью оу (0;2)

0=2х+2

-2х=2

х=-1

с осью ох (-1;0)

2)у=6х+19

а)у=6*0,5+19= 3+19=22

б)1=6х+19

-6х=18

х=-3

в)Р(-2;7)-проходит

7=6*(-2)+19

7= -12+19

7=7