Решить уравнение 9-2x=x+3​


Ответы на вопрос

Отвечает Горохова Евгения.

Ответ:

-2x-x=3-9

-3x=-6

x=6/3

x=2

Отвечает Матвеева Екатерина.

Ответ:

2

Обьяснения:

9-2х=х+3

-2х-х=3-9

-3х=-6

х=-6 : (-3)

х=2