Решите уравнение 5x^2-10x+(x-2)=0 Пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Куатов Жаслан.

5х²-10х+(х-2)=0

5х²-9х-2=0

5х²+х-10х-2=0

х(5х+1)-2(5х+1)=0

(5х+1)(х-2)=0

5х+1=0

х-2=0

х=-0,2

х=2

ответ: х1= -0,2 ; х2= 2.

Отвечает Хаконов Руслан.

5x²-10x+(x-2)=0

5x²-10x+x-2=0

5x²-9x-2=0

х=(9±√(81+40))/10=(9±11)/10

х=2

х=-0.2