Решите неравенство: x/(x - 7) >= 2помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Шулев Андрей.

Ответ:

 \frac{x}{x - 7}  \geqslant 2 \\  \frac{x - 2(x - 7)}{x - 7}  \geqslant 0 \\   \frac{x - 2x + 14}{x - 7}  \geqslant 0 \\  \frac{ - x + 14}{x - 7}  \geqslant 0 \\   -  \frac{x - 14}{x - 7}   \geqslant 0 \\  \\ x = 14 \\ x\ne7 \\  \\  -  \:  \:  \:  \:  \:  \:  +  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  -  \\  -  - 7 -  -  14-  -  >  \\ x\in[7;14]