№17Найди, при каком значении переменной выражения −90−7,6x и 172,4x+270 равны.


Ответы на вопрос

Отвечает Советова Арайлым.

Ответ:

х=7

Объяснение:

14-2х=6х-3(х+7)

14-2х=6х-3х-21

-2х-6х+3х=-14-21

-5х=-35

х=7