Решите неравенство: (x-5)(3x-6)(x+7)≤0 помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Бухгалтер Семён.

Ответ:

(x-5)(3x-6)(x+7)\leq 0\\\\x_1=5\ ,\ x_2=2\ ,\ x_3=-7\\\\znaki:\ \ \ ---(-7)+++(2)---(5)+++\\\\x\in (-\infty ;-7\ ]\cup [\ 2\ ;\ 5\ ]