Реши неравенство: -6х ² + х + 2 > 0 1)решением неравенства является открытый промежуток

2)решением неравенства является вся числовая прямая 3)решением неравенства является одна точка 4)неравенство не имеет решений 5)решением неравенства является объединение двух промежутков 6)решением неравенства является закрытый промежуток

Ответы на вопрос

Отвечает Репин Саша.

Ответ:

 - 6 {x}^{2}  + x + 2 > 0 \\ 6 {x}^{2}  - x - 2 < 0 \\ D = 1 + 12 \times 4 = 49 \\ x_1 =  \frac{1 + 7}{12}  =  \frac{8}{12}  =  \frac{2}{3}  \\ x_2 =  -  \frac{6}{12}  =  -  \frac{1}{2}  \\   +  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  - \:   \:  \:  \: \:  \:  \:  \:   + \\  -  - ( -  \frac{1}{2})  -  -  \frac{2}{3}    -  -  >  \\ x\in( -  \frac{1}{2} ; \frac{2}{3} )

6. Закрытый промежуток