Основные равнобедренного треугольника на 8 см меньше его боковой стороны .Найти боковую строну и

основание треугольника, если его периметр равен 55 см Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Формерский Иван.

Ответ: 2*х+х-8=55 или 3*х=55+8=63 или х=21 см.

Ответ 21 см.

Объяснение:

Отвечает Никифорова Алина.

Ответ:

P= 55 сумма длин всех сторон

аb=bc=x боковые стороны треуг

ac= x-8 основание

составляем уравнение

2x +(х-8)=55

2х+х=55+8

3х=63

х=21 ( ab=bc) стороны равнобедренного треугольника.

ас-. основание-= 21-8= 13 см

ПРОВЕРЯЕМ

21+21+13= 55