Определи период функции у= cos x/3


Ответы на вопрос

Отвечает Олифер Виктория.

y=Cos\frac{x}{3}=Cos(\frac{1}{3}x) \\\\T=\frac{2\pi }{\frac{1}{3} }=6\pi\\\\\boxed{T=6\pi}