Найдите значение производной функции y=√x+2 x в точке x0=4 пожалуйста помогите 20 мин до сдачи


Ответы на вопрос

Отвечает Андриянов Влад.

Ответ:

1. Если:

y =  \sqrt{x + 2}

y' =  \frac{1}{2}  {(x + 2)}^{ -  \frac{1}{2} }  =  \frac{1}{2 \sqrt{x + 2} }  \\

y' (4)=  \frac{1}{2 \sqrt{4 + 2} }  =  \frac{1}{2 \sqrt{6} }  =  \frac{ \sqrt{6} }{2 \times 6}  =  \frac{ \sqrt{6} }{12}  \\

2. Если

y =  \sqrt{x}  + 2

y' =  \frac{1}{2 \sqrt{x} }  \\

y'(4) =  \frac{1}{2 \times  \sqrt{4} }  =  \frac{1}{2 \times 2}  = 0.25 \\