Составьте уравнения химических реакций, с помощью которых можно осуществить следующие превращения,

определите вещество X сульфат меди (II) → X→ оксид меди (II) → хлорид меди (II) СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Ferecov Arif.

CuSO4+2NaOH=Na2SO4+Cu(OH)2

Cu(OH)2 является веществом Х

Cu(OH)2=CuO+H2O

Условие:нагревание (t°)

CuO+2HCl=CuCl2+H2O