Массовая доля кислорода равна 40% в соединении 1 ) MgSO4 2 ) CuSO4 3 ) Na2SO4 4 ) FeSO4


Ответы на вопрос

Отвечает Пономаренко Паша.

2) CuSO4, потому что

w (O) = 4Ar(O) / (Ar(Cu) + Ar(S) + 4Ar(O)) = (4 * 16) / (64 + 32 + 4 * 16) = 0.4 = 40%