Прямая y=kx+b проходит через точки A(-3;1) и B(2:5) найдите k и b и запишите уравнение этой прямой


Ответы на вопрос

Отвечает Кожокару Женя.

Ответ: у=4*х/5+3,4. См фото.

Объяснение:


Отвечает Бадина Александра.

Ответ:

A(-3;1)

x1=-3

y1=1

B(2;5)

x2=2

y2=5

получается система

{1= -3k+b

{5= 2k + b

вычитаем из 2 первое

получается:

4=5k

k=0,8

значит b равно:

5=1,6 + b

b = 5 - 1,6

b = 3,4

уравнение прямой:

y=0,8 x + 3,4