Срочно даю 80 баллов!Скільки різних чотирицифрових чисел можна скласти з цифр 0,1,2,7,8 якщо в

кожному числи цифри не пивторюються?

Ответы на вопрос

Отвечает Доскина Диана.

Ответ: 96 чисел

Объяснение:

Общее количестов цифр — 5.

1 цифра: 5-1 = 4 (0 из возможных вариантов исключаем)

2 цифра: 5-1 = 4

3 цифра: 5-2 = 3

4 цифра: 5-3 = 2

4² × 3 × 2 = 96