Решите уравнение: (6x+1)^2-(6x-2)(2+6x)=17


Ответы на вопрос

Отвечает Силянков Артём.

Ответ:

(6x + 1) {}^{2}  - (6x - 2)(2 + 6x) = 17 \\ 36x {}^{2}  + 12x + 1 - 36x {}^{2}  + 4 = 17 \\ 12x + 1 + 4 = 17 \\ 12x = 17 - 5 \\ 12x = 12 \\ x = 12 \div 12 \\ x = 1