Число -4 є коренем рівняння x²-11x+g=0 знайдіть значення g і другий корінь рівняння​


Ответы на вопрос

Отвечает Сенникова Варя.

сначала подставляем -4 вместо х

(-4)² -11×(-4) +g = 0

16+44+g = 0

g+ 60 = 0

g = -60

теперь подставляем g

x² -11x -60=0

Решаем полученное квадратное уравнение

D= 11²+4×60=361=19²

x1= (11-19)/2= -4

x2 =(11+19)/2 = 15

Ответ g= -60

х1= -4

х2= 15